图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDA-V-5-R由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDA-V-5-R价格参考。Bussmann/CooperMDA-V-5-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDA-V-5-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDA-V-5-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Eaton Electronics Division 的 MDA-V-5-R 是一款额定电流为5A、快断型(Fast-Acting)、符合UL/CSA Class CC 标准的圆柱形玻璃管保险丝(尺寸通常为5×20 mm),专为低压直流或交流电路设计。其典型应用场景包括:工业控制柜中的PLC输入/输出模块保护;自动化设备(如传感器、继电器、小型执行器)的分支电路过流防护;医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断仪器)中对敏感信号电路的精密限流保护;通信电源系统(如DC-DC转换器次级侧、接口供电回路)的短路与浪涌防护;以及楼宇自控系统(BAS)、安防设备(门禁控制器、摄像头供电单元)中的板级电源保护。该保险丝具备高分断能力(≥1000A @ 250VAC/VDC)、低内阻和良好脉冲耐受性,适用于含容性负载或存在轻度浪涌电流的场合,但不适用于电机启动等高浪涌场景。其V系列强调高可靠性与UL认证合规性,常用于需满足严格安全认证(如UL 248-14)的OEM设备中。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Bussmann / Eaton |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 SMALL DIMENSION FUSE |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 保险丝管,Bussmann / Eaton MDA-V-5-R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MDA-V-5-R |
| 主体类型 | Cylindrical Leaded |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Ceramic Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AB (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 453.592 mg |
| 商标 | Bussmann / Eaton |
| 外壳直径 | 6.76 mm |
| 外壳长度 | 32.82 mm |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 32.82 mm L x 6.76 mm D |
| 工厂包装数量 | 4 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 5 A |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Electronic Time Delay Ferrule Fuse |
| 系列 | MDA-V |