图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCR10EZHJLR24由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCR10EZHJLR24价格参考。ROHM SemiconductorMCR10EZHJLR24封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCR10EZHJLR24参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCR10EZHJLR24 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCR10EZHJLR24 是一款由罗姆(ROHM)公司生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),属于MCR10系列,阻值为0.24Ω(R24表示0.24Ω),精度±5%,额定功率1/8W(0.125W),封装为0805(2012公制)。其“ZHJ”后缀表明具有抗硫化特性,适用于高可靠性及恶劣环境。 该电阻典型应用于: 1. 电流检测电路:低阻值、高稳定性特点使其广泛用于电源管理、电池充放电保护、电机驱动等场景中的毫伏级采样,配合运放或专用电流检测IC实现精确电流监控; 2. 开关电源反馈环路与限流保护:在DC-DC转换器、LED恒流驱动、负载开关中用作电流传感元件; 3. 工业控制与汽车电子:凭借抗硫化设计(ZHJ),适用于含硫气氛的车载ECU、车身控制模块(BCM)、车载充电机等对长期可靠性要求严苛的场合; 4. 消费类电子:如智能手机快充协议识别电路、笔记本电脑主板的电源轨电流监测等空间受限但需稳定性能的应用。 注意:因阻值极小(0.24Ω),PCB布局时需采用开尔文(四端)走线结构(独立电流路径与检测路径),避免焊盘热效应及走线电阻引入误差,确保检测精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 0.24 OHM 1/4W 5% 0805 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCR10EZHJLR24 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCR10 |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 0805(2012 公制) |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±250ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 0.24 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.60mm) |