图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCR10EZHFL1R60由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCR10EZHFL1R60价格参考。ROHM SemiconductorMCR10EZHFL1R60封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCR10EZHFL1R60参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCR10EZHFL1R60 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCR10EZHFL1R60 是一款由罗姆(ROHM)生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),属于MCR10系列,精度为±1%,温度系数低(±100 ppm/℃),额定功率1/8W(125 mW),阻值为1.60 Ω,封装为0805(2012公制)。 该电阻适用于对电流检测精度、温漂稳定性及空间紧凑性有要求的中低功率场景,典型应用包括: - 电流检测电路:在电源管理、LED恒流驱动、电池充放电保护等系统中,作为采样电阻,配合运放或专用IC实现高精度电流监控; - 电源反馈网络:用于DC-DC转换器(如Buck/Boost拓扑)的电流环路或过流保护阈值设定; - 工业控制与消费电子:如电机驱动板、智能电表、IoT传感器节点等需可靠、小型化SMD元件的场合; - 汽车电子(AEC-Q200兼容型号):部分MCR10E系列已通过车规认证,可用于车身控制模块(BCM)、车载充电接口等非安全关键但需高可靠性的子系统。 其低阻值(1.6 Ω)和良好散热设计,兼顾了小压降与可测性,适合毫安至安培级电流检测。注意PCB布局时应采用开尔文(四端)连接以减小焊盘及走线引入的寄生电阻误差。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.6 OHM 1/4W 1% 0805 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCR10EZHFL1R60 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCR10 |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 0805(2012 公制) |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±250ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.60mm) |