图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCF52212CAE50由Freescale Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCF52212CAE50价格参考。Freescale SemiconductorMCF52212CAE50封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCF52212CAE50参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCF52212CAE50 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCF52212CAE50 是 NXP(原 Freescale)推出的基于 ColdFire V2 内核的 32 位微控制器,主频 50 MHz,内置 128 KB Flash 和 16 KB SRAM,集成以太网 MAC、CAN、USB、UART、SPI、I²C 及丰富定时器与 ADC 等外设。其典型应用场景包括: - 工业控制设备:如 PLC 模块、现场 I/O 控制器、电机驱动器和人机界面(HMI),凭借实时性、CAN/Ethernet 连接能力及宽温/高可靠性,适用于工厂自动化环境。 - 网络化嵌入式终端:作为智能网关或协议转换器,实现 Modbus/CAN-to-Ethernet 或 CAN-to-USB 数据桥接,支持远程监控与边缘数据预处理。 - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、输液泵等需低功耗、功能安全基础(如看门狗、时钟监控)及多通信接口的中端医疗仪器。 - 楼宇自动化系统:在智能照明控制、暖通空调(HVAC)控制器或门禁系统中,承担传感器采集、执行器驱动及本地网络通信任务。 该芯片不带 PHY,需外接以太网物理层芯片;无硬件加密模块,不适用于高等级信息安全场景;已停产(属 ColdFire 经典产品线),当前多用于存量设备维护或对成本、成熟度要求高的传统工业项目。替代方案建议评估 NXP i.MX RT 系列跨界 MCU。
| 参数 | 数值 |
| A/D位大小 | 12 bit |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP32位微控制器 - MCU 32B 64K FLASH 16KSRAM |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器集成电路 - IC |
| I/O数 | 56 |
| 品牌 | Freescale Semiconductor |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 嵌入式处理器和控制器,微控制器 - MCU,32位微控制器 - MCU,Freescale Semiconductor MCF52212CAE50MCF5221x |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MCF52212CAE50 |
| RAM容量 | 8K x 8 |
| 产品种类 | 32位微控制器 - MCU |
| 供应商器件封装 | 64-LQFP(10x10) |
| 包装 | 托盘 |
| 单位重量 | 346.550 mg |
| 可用A/D通道 | 8 |
| 可编程输入/输出端数量 | 43 |
| 商标 | Freescale Semiconductor |
| 商标名 | ColdFire |
| 处理器系列 | ColdFire |
| 外设 | DMA,LVD,POR,PWM,WDT |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 定时器数量 | 18 Timer |
| 封装 | Tray |
| 封装/外壳 | 64-LQFP |
| 封装/箱体 | LQFP |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作电源电压 | 3 V to 3.6 V |
| 工厂包装数量 | 160 |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 接口类型 | I2C, QSPI, UART |
| 数据RAM大小 | 8 kB |
| 数据总线宽度 | 32 bit |
| 数据转换器 | A/D 8x12b |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大时钟频率 | 50 MHz |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 800 |
| 核心 | ColdFire V2 |
| 核心处理器 | Coldfire V2 |
| 核心尺寸 | 32-位 |
| 片上ADC | Yes |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 3 V ~ 3.6 V |
| 程序存储器大小 | 64 kB |
| 程序存储器类型 | Flash |
| 程序存储容量 | 64KB(64K x 8) |
| 系列 | MCF5221X |
| 输入/输出端数量 | 43 I/O |
| 连接性 | I²C, SPI, UART/USART, USB OTG |
| 速度 | 50MHz |
| 配用 | /product-detail/zh/M52210DEMO/M52210DEMO-ND/1791152 |