| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MC9RS08KB12CTG由Freescale Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MC9RS08KB12CTG价格参考。Freescale SemiconductorMC9RS08KB12CTG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MC9RS08KB12CTG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MC9RS08KB12CTG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MC9RS08KB12CTG是NXP(原Freescale)推出的RS08超低功耗8位微控制器,内置12KB Flash、1KB RAM,采用TSSOP-16封装,工作电压1.8–3.6V,支持片上调试与多种低功耗模式。其典型应用场景包括: - 智能家电控制:如电饭煲、电磁炉、空气净化器的面板按键、LED显示驱动及基础逻辑控制; - 工业传感器节点:用于温湿度、红外感应等简单数据采集与本地处理,配合UART/SPI与主控通信; - 消费电子配件:无线鼠标/键盘的电池管理、按键扫描与RF协议桥接; - 楼宇自动化终端:智能开关、窗帘电机控制器中的状态监测与继电器驱动; - 低成本IoT边缘设备:作为辅助MCU,承担电源监控、故障检测或唤醒主处理器等轻量任务。 该芯片强调高性价比与低功耗(待机电流低至1μA),适用于对成本敏感、功能简洁、无需复杂运算的嵌入式控制场景,不适用于需USB、以太网或图形界面的应用。
| 参数 | 数值 |
| A/D位大小 | 10 bit |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC MCU 8BIT 12KB FLASH 16TSSOP8位微控制器 -MCU 8-BIT 12K FLASH |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器集成电路 - IC |
| I/O数 | 14 |
| 品牌 | Freescale Semiconductor |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 嵌入式处理器和控制器,微控制器 - MCU,8位微控制器 -MCU,Freescale Semiconductor MC9RS08KB12CTGRS08 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MC9RS08KB12CTG |
| PCN设计/规格 | http://cache.freescale.com/files/shared/doc/pcn/PCN15834.htm?fsrch=1&WT_TYPE=Producthttp://cache.freescale.com/files/shared/doc/pcn/PCN16235.htm |
| RAM容量 | 254 x 8 |
| 产品种类 | 8位微控制器 -MCU |
| 供应商器件封装 | 16-TSSOP |
| 包装 | 管件 |
| 单位重量 | 62.200 mg |
| 可用A/D通道 | 12 |
| 可编程输入/输出端数量 | 14 |
| 商标 | Freescale Semiconductor |
| 处理器系列 | RS08KB |
| 外设 | LVD,POR,PWM,WDT |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 定时器数量 | 3 Timer |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | 16-TSSOP(0.173",4.40mm 宽) |
| 封装/箱体 | TSSOP-16 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作电源电压 | 1.8 V to 5.5 V |
| 工厂包装数量 | 96 |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 接口类型 | I2C, SCI |
| 数据RAM大小 | 254 kB |
| 数据Ram类型 | RAM |
| 数据总线宽度 | 8 bit |
| 数据转换器 | A/D 8x10b |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大时钟频率 | 40 MHz |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 3,840 |
| 核心 | RS08 |
| 核心处理器 | RS08 |
| 核心尺寸 | 8-位 |
| 片上ADC | Yes |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 程序存储器大小 | 12 kB |
| 程序存储器类型 | Flash |
| 程序存储容量 | 12KB(12K x 8) |
| 系列 | RS08KB |
| 输入/输出端数量 | 14 I/O |
| 连接性 | I²C, SPI |
| 速度 | 20MHz |