| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MC07L1NZQD由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MC07L1NZQD价格参考。C&K ComponentsMC07L1NZQD封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MC07L1NZQD参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MC07L1NZQD 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的MC07L1NZQD是一款旋转开关,具有紧凑设计和高可靠性,适用于多种工业与电子设备。该型号常用于需要精确位置选择和稳定电气连接的场景。典型应用包括工业控制设备中的模式选择、测试测量仪器中的功能切换、通信设备中的频道或参数调节,以及医疗设备中对操作模式的精准控制。由于其耐用性强、机械寿命长,也适合在环境较复杂或需频繁操作的场合使用。此外,MC07L1NZQD具备良好的电气性能和接触稳定性,适用于低电压低电流信号切换,广泛用于便携式电子设备和嵌入式系统中。整体而言,该旋转开关适用于对可靠性与精度要求较高的中高端电子与工业应用领域。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | C&K Components |
| 产品目录 | 机电产品 |
| 描述 | 旋钮开关 Rotary |
| 产品分类 | 开关 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 旋钮开关,C&K Components MC07L1NZQD |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MC07L1NZQD |
| 产品种类 | 旋钮开关 |
| 位置数量 | 7 |
| 商标 | C&K Components |
| 安装类型 | Solder Lug |
| 封装 | Bulk |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 指数角 | 30 deg |
| 每卡片组极数 | 1 |
| 电压额定值 | 28 V |
| 电压额定值AC | 125 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电流额定值 | 250 mA |
| 系列 | M |
| 触点类型 | Non Shorting |