  • 型号: LMK107B7474KA-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的LMK107B7474KA-T是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为10μF、±10%容差、16V额定电压,封装尺寸为0603(1608公制),采用X7R温度特性介质。该器件具有低ESR、高可靠性及良好的直流偏压稳定性,适用于中等容量、中高频去耦与滤波场景。
典型应用场景包括:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 0.47UF 10V 10% X7R 0603多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X7R 0603 10V 0.47uF 10%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/LMK107B7474KA-T.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden LMK107B7474KA-TM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LMK107B7474KA-T
PCN零件编号
点击此处下载产品Datasheet
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品目录页面
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.035"(0.90mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0603
外壳代码-mm
1608
外壳宽度
0.8 mm
外壳长度
1.6 mm
外壳高度
0.8 mm
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0603 (1608 metric)
工作温度
-55°C ~ 125°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 125 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
1
温度系数
X7R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
电介质
X7R
电压-额定
10V
电压额定值
10 V
电压额定值DC
10 V
电容
0.47 uF