  • 型号: JT06RE24-35AB-424
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
JT06RE24-35AB-424 是 Amphenol Industrial Operations 推出的一款军用标准(MIL-DTL-5015 兼容)圆形连接器外壳,属于 JT 系列(即符合 MIL-C-5015 / MIL-DTL-5015 规范的重型工业/军用级连接器)。该型号为直式、带螺纹锁紧的金属外壳(通常为铝合金本体+镀镍处理),适配 24 芯插头(对应壳体尺寸为 24-35,即“24”指接触件数量,“35”指壳体尺寸代号),后缀“AB”表示标准A型(前卡式)安装方式,“424”为特定配置代码(含密封圈、尾夹及电缆出口方向等细节)。