  • 型号: JMK107F225ZA-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
查看今年历史价格
JMK107F225ZA-T产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK107F225ZA-T 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为2.2 µF、±20%容差、额定电压6.3 V、X5R温度特性、0603(1608)封装。其典型应用场景包括:
需注意:该型号额定电压仅6.3 V,不适用于高压或大纹波电流场合;且2.2 µF容量在0603尺寸下属较高值,实际应用中需关注直流偏压导致的容值衰减,建议留足设计余量。
产品目录
电容器
描述
CAP CER 2.2UF 6.3V Y5V 0603多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT Y5V 0603 6.3V 2.2uF +80/-20%
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK107F225ZA-TM
产品型号
JMK107F225ZA-T
产品
General Type MLCCs
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
Digi-Reel®
厚度(最大值)
0.035"(0.90mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0603
外壳代码-mm
1608
外壳宽度
0.8 mm
外壳长度
1.6 mm
外壳高度
0.8 mm
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm)
容差
- 20 %, + 80 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0603 (1608 metric)
工作温度
-30°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 30 C
标准包装
1
温度系数
Y5V(F)
温度系数/代码
- 82 %, + 22 %
特性
电介质
Y5V
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
2.2 uF