  • 型号: JMK042BJ472KC-FW
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)型号JMK042BJ472KC-FW是一款多层陶瓷电容器(MLCC),其规格为:0402英寸封装(1.0×0.5 mm)、额定电压6.3 V、标称容量4.7 nF(472表示47×10² pF)、容差±10%(K)、X5R温度特性。该器件专为高可靠性、小尺寸、高频应用优化,具备低ESL/ESR和优异的高频去耦性能。
典型应用场景包括:
描述
CAP CER 4700PF 6.3V X5R 01005
产品型号
JMK042BJ472KC-FW
产品目录绘图
产品目录页面
厚度(最大值)
0.009"(0.22mm)
大小/尺寸
0.016" 长 x 0.008" 宽(0.40mm x 0.20mm)
容差
±10%
工作温度
-55°C ~ 85°C
标准包装
1
电压-额定
6.3V
电容
4700pF