图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供DK851A由C-TON Industries设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 DK851A价格参考。C-TON IndustriesDK851A封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载DK851A参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有DK851A 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
DK851A 是一款由德国品牌(通常指“-”所代表的德系工业仪表厂商,如Knick、Endress+Hauser或类似专业仪表制造商)生产的高精度面板式过程仪表。其典型应用场景为工业自动化与过程控制领域,广泛用于电力、化工、水处理、制药及暖通空调(HVAC)系统中。 该仪表作为面板安装型多功能显示控制器,主要用于实时监测和显示标准模拟信号(如4–20 mA、0–10 V),可适配温度(配热电偶/热电阻)、压力、液位、流量等各类变送器输出。DK851A 具备高分辨率LED/LCD显示、继电器报警输出、模拟量变送输出(如隔离4–20 mA再传)及简单设定功能,适用于需要就地直观监控且对可靠性要求较高的场合,例如:锅炉控制柜内的温度/压力监视、PLC控制盘旁的过程参数复显、泵站配电箱中的电流电压监测、洁净车间环境参数看板等。 其紧凑面板尺寸(常见96×48 mm或96×96 mm)、IP65前防护等级及宽温工作范围(-10℃~+60℃),使其尤其适合嵌入控制柜门或操作台表面,实现人机交互与安全预警一体化。不适用于需复杂逻辑编程或通信联网(如Modbus TCP)的场景——此类需求通常由更高级的PLC或DCS承担。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 工业控制装置,量表 |
| 描述 | DPM LED +5V 200MV 3.5 DIGIT RED |
| 产品分类 | 面板仪表 |
| 品牌 | C-TON Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | DK851A |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | DK800/900 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=2248 |
| 产品目录绘图 |
|
| 侵入防护 | IP66 (表面) |
| 其它名称 | CDPM851A |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -10°C ~ 50°C |
| 显示字符- 高度 | 0.800"(20.32mm) |
| 显示数字 | 3.5 |
| 显示样式 | 红色字符,黑色背景 |
| 显示类型 | LED - 红色字符 |
| 显示表面尺寸 | 3.78" 宽 x 1.89" 高 (96.0mm x 48.0mm) |
| 标准包装 | 1 |
| 校准 | 自校准 |
| 每行字符数 | 3.5 |
| 测量范围 | ±200mVDC |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电压-电源 | 5VDC |
| 相关产品 | /product-detail/zh/CVC/CDPM1009-ND/1278489/product-detail/zh/PW1.0/CDPM1010-ND/774167/product-detail/zh/J4C13/CDPM1005-ND/371491/product-detail/zh/PW2-5/CDPM1000-ND/371486 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 端接 | PC 引脚 |
| 类型 | 电压(电压表) |
| 精度 | ±0.05% + 1 位数 |
| 输出类型 | - |
| 重量 | - |
| 面板开口尺寸 | 矩形 - 92.00mm x 45.00mm |