图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY74FCT16646ATPVC由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY74FCT16646ATPVC价格参考。Texas InstrumentsCY74FCT16646ATPVC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY74FCT16646ATPVC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY74FCT16646ATPVC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
该型号存在错误:CY74FCT16646ATPVC 并非 Texas Instruments(TI)的产品,而是 Cypress Semiconductor(已被英飞凌收购)的器件。TI 的同类逻辑器件通常以“SN74FCT”或“SN74LVC”等前缀命名。 CY74FCT16646ATPVC 是一款16位双电源、三态、双向总线收发器(带方向控制与输出使能),属于FCT系列(快速CMOS TTL兼容),工作电压为4.5–5.5 V,具有低功耗、高噪声容限和强驱动能力(-32/+64 mA)。 典型应用场景包括: - 板级数据总线隔离与驱动:用于微处理器、DSP或FPGA系统中,扩展数据总线驱动能力,实现A/B两侧总线间的双向数据传输与电平缓冲; - 热插拔/总线仲裁支持:其三态输出与独立OE(输出使能)、DIR(方向)控制,便于构建共享总线系统,配合总线控制器实现多主设备通信管理; - 电平转换与负载隔离:虽为5V单电源设计,但可有效隔离敏感逻辑电路与大电容/长走线总线,提升信号完整性; - 工业控制与通信背板:常见于PLC模块、协议转换卡、嵌入式主板等需可靠5V TTL电平接口的场景。 注意:该器件已停产(NRND),TI当前推荐替代方案如SN74LVC16646A(3.3V)或SN74ALVC16646(宽电压2.3–3.6V),设计中建议优先选用TI原厂新品并参考最新数据手册。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC 16BIT REG TXRX 3-ST 56SSOP |
| 产品分类 | 逻辑 - 缓冲器,驱动器,接收器,收发器 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY74FCT16646ATPVC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 74FCT |
| 供应商器件封装 | 56-SSOP |
| 元件数 | 2 |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 56-BSSOP(0.295",7.50mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 20 |
| 每元件位数 | 8 |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 电流-输出高,低 | 32mA,64mA |
| 逻辑类型 | 寄存收发器, 反相 |