图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY74FCT157ATQCT由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY74FCT157ATQCT价格参考。Texas InstrumentsCY74FCT157ATQCT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY74FCT157ATQCT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY74FCT157ATQCT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY74FCT157ATQCT 是德州仪器(TI)推出的高速CMOS双路2线至1线数据选择器/多路复用器(含使能控制),属于逻辑类信号开关器件。其典型应用场景包括: - 数字系统数据路由:在微控制器、FPGA或DSP系统中,用于动态选择两组并行输入数据(A0–A3与B0–B3)中的其中一组,输出至共享总线或下游逻辑,实现资源复用。 - 地址/数据总线切换:在嵌入式系统或老式8位/16位处理器接口设计中,配合地址锁存或I/O扩展,实现地址/数据分时复用或外设选通。 - 测试与诊断电路:作为可编程信号路径开关,便于在BIST(内建自测试)或边界扫描中切换测试信号源与被测单元。 - 工业控制与通信接口:在PLC模块、协议转换器或串行接口(如UART/SPI)的信号调理前端,用于通道选择、信号冗余切换或电平适配(配合FCT系列5V TTL兼容电平)。 该器件具有低传播延迟(典型3.5ns)、高驱动能力(±24mA)、TTL兼容输入/输出及断电高阻特性,适用于对速度、噪声容限和总线隔离有要求的中速数字系统。需注意其为5V单电源供电,不支持宽电压或3.3V直接接口。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC QUAD 2IN MUX TRI-ST 16SSOP |
| 产品分类 | 逻辑 - 信号开关,多路复用器,解码器 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY74FCT157ATQCT |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 74FCT |
| 供应商器件封装 | 16-SSOP |
| 其它名称 | CY74FCT157ATQCTE4 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 16-SSOP(0.154",3.90mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 2,500 |
| 独立电路 | 1 |
| 电压-电源 | 4.75 V ~ 5.25 V |
| 电压源 | 单电源 |
| 电流-输出高,低 | 32mA,64mA |
| 电路 | 4 x 2:1 |
| 类型 | 多路复用器 |