图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CS8371ET7G由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CS8371ET7G价格参考。ON SemiconductorCS8371ET7G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CS8371ET7G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CS8371ET7G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ONS(On Semiconductor,现为onsemi)的CS8371ET7G是一款高性能线性稳压器(LDO),属于PMIC(电源管理集成电路)类别。该器件为单路、低压差、固定输出(3.3V)、最大输出电流达300mA的LDO,采用TSOP-5封装,具备低静态电流(典型值25μA)、高PSRR(70dB @ 1kHz)、低噪声(45μVrms)及热关断/过流保护等特性。 其典型应用场景包括: - 便携式电池供电设备:如蓝牙耳机、TWS耳机、可穿戴设备(智能手表、手环),得益于超低静态电流与小尺寸封装,显著延长电池续航; - 精密模拟/射频电路供电:为ADC、DAC、传感器(温湿度、加速度计)、RF收发器(如BLE/Wi-Fi模块)提供低噪声、高PSRR的干净电源,抑制电源纹波对信号精度和灵敏度的影响; - 工业与汽车电子子系统:适用于车载信息娱乐(IVI)的MCU外围供电、CAN/LIN总线接口芯片电源,满足AEC-Q100 Grade 3(–40°C 至 +85°C)工作温度要求(注:CS8371ET7G为工业级,非车规;若需车规应用,应选用onsemi对应AEC-Q100认证型号); - IoT终端节点:在NB-IoT、LoRa等低功耗广域网设备中,为微控制器(如ARM Cortex-M系列)和无线SoC提供稳定内核或I/O电压。 综上,CS8371ET7G适用于对电源噪声敏感、空间受限且强调能效的中低功耗嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC REG LDO 8V/5V TO220-7 |
| 产品分类 | PMIC - 稳压器 - 线性 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CS8371ET7G |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | TO-220-7 |
| 其它名称 | CS8371ET7GOS |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-7 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 50 |
| 电压-跌落(典型值) | - |
| 电压-输入 | 7 V ~ 26 V |
| 电压-输出 | 8V,5V |
| 电流-输出 | 1A,250mA |
| 电流-限制(最小值) | 1.1A,270mA |
| 稳压器拓扑 | 正,固定式 |
| 稳压器数 | 2 |