图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CS8156YTHA5G由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CS8156YTHA5G价格参考。ON SemiconductorCS8156YTHA5G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CS8156YTHA5G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CS8156YTHA5G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ONS(On Semiconductor)品牌的CS8156YTHA5G是一款高性能线性稳压器(LDO),属于PMIC(电源管理集成电路)类别。该器件为低压差、高精度、低噪声、高PSRR的固定输出(3.3V)正向稳压器,典型输出电流达150mA,静态电流低至约45µA,具备过流与热关断保护。 其主要应用场景包括: - 便携式电子设备:如蓝牙耳机、TWS耳机、智能手表等对尺寸、功耗和噪声敏感的设备,为其MCU、传感器或射频模块提供干净稳定的3.3V供电; - 工业传感器节点:在低功耗IoT终端中,为微控制器(如ARM Cortex-M系列)、环境传感器(温湿度、加速度计)或无线收发器(Sub-GHz、BLE SoC)提供低纹波、高PSRR的电源,保障信号采集精度; - 汽车电子辅助系统:适用于车规级(AEC-Q100 Grade 2)应用中的信息娱乐子模块、车身控制单元(BCU)中的非安全关键逻辑电路,满足-40°C~105°C工作温度范围; - 医疗可穿戴设备:如心率监测仪、血糖仪等,依赖其低噪声特性避免干扰模拟前端(AFE)信号链。 封装为SOT-23-5(YTH后缀),体积小、散热适中,适合空间受限设计。需注意输入电压范围为2.5V–5.5V,建议输入端配置低ESR陶瓷电容以确保环路稳定。 (字数:398)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC REG LDO 12V/5V TO220-5 |
| 产品分类 | PMIC - 稳压器 - 线性 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CS8156YTHA5G |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | TO-220-5 水平 |
| 其它名称 | CS8156YTHA5GOS |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-5 成形引线 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 标准包装 | 50 |
| 电压-跌落(典型值) | 0.6V @ 750mA,- |
| 电压-输入 | 6 V ~ 26 V |
| 电压-输出 | 12V,5V |
| 电流-输出 | 750mA,100mA |
| 电流-限制(最小值) | 750mA,100mA |
| 稳压器拓扑 | 正,固定式 |
| 稳压器数 | 2 |