图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CIS10P181AC由SAMSUNG设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CIS10P181AC价格参考。SAMSUNGCIS10P181AC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CIS10P181AC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CIS10P181AC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CIS10P181AC 是一款由村田(Murata)生产的铁氧体磁珠(Ferrite Bead),属于表面贴装型芯片元件。其型号中“CIS”系列代表高可靠性、低直流电阻、适用于电源线滤波的铁氧体磁珠,“10P”表示封装尺寸为1005(即1.0×0.5 mm),“181”对应标称阻抗值为180 Ω(@100 MHz),“AC”通常表示符合AEC-Q200汽车级标准,具备耐高温、高可靠性特性。 该器件主要应用于电源线和信号线的高频噪声抑制,典型场景包括: - 汽车电子系统中MCU、传感器、CAN/LIN总线接口的电源输入端滤波,抑制开关电源(DC-DC)引起的100 MHz附近高频传导干扰; - 信息娱乐系统(如T-Box、车载显示屏)的USB、MIPI、LVDS等高速信号线的共模噪声抑制; - 工业控制板卡及IoT终端设备中对EMI要求严苛的低压供电路径(如1.8 V/3.3 V数字电源轨); - 符合CISPR 25 Class 5(汽车EMC标准)的EMI对策设计,常与去耦电容构成π型滤波网络。 其低直流电阻(典型值约0.12 Ω)、高阻抗频带宽(峰值阻抗达180 Ω @100 MHz)及AEC-Q200认证,使其特别适用于对可靠性、温升和EMI性能均有严格要求的车载及工业环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 滤波器 |
| DC电阻(DCR) | 40 毫欧最大 |
| 描述 | FERRITE CHIP 180 OHM 2500MA 0603 |
| 产品分类 | 铁氧体磁珠和芯片 |
| 品牌 | Samsung Electro-Mechanics America, Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CIS10P181AC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | CIS10P |
| 不同频率时的阻抗 | 180 欧姆 @ 100MHz |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 标准包装 | 4,000 |
| 滤波器类型 | 差模 - 单线 |
| 特色产品 | http://www.digikey.cn/product-highlights/cn/zh/samsung-cib-cim-series-chip-beads/4059 |
| 额定电流 | 2.5A |
| 高度(最大值) | 0.037"(0.95mm) |