| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS154ULX5L3PD由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS154ULX5L3PD价格参考。Cornell DubilierCGS154ULX5L3PD封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS154ULX5L3PD参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS154ULX5L3PD 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS154ULX5L3PD 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)推出的高性能铝电解电容器,属于CGS系列(长寿命、高纹波、低阻抗型),额定电容150 µF,耐压50 VDC,采用径向引线封装(L3PD表示带安全泄压阀的立式圆柱形结构,符合RoHS)。 该型号典型应用于对可靠性、温度稳定性及纹波电流承受能力要求较高的中功率电子系统,包括: - 工业电源与开关电源(SMPS)中的输出滤波和储能环节,尤其适用于变频器、PLC电源模块及伺服驱动器; - 医疗设备电源(如影像设备辅助供电、监护仪电源单元),得益于其高可靠性与长寿命(105℃下寿命达5,000–10,000小时); - 可再生能源系统,如太阳能逆变器的直流母线平滑滤波; - 通信基础设施(基站电源、光模块供电电路)中需耐受宽温(–40℃至+105℃)与高频纹波的场景。 其低ESR(典型值≈120 mΩ)、高纹波电流额定值(105℃/100 kHz下约1.1 A)及内置防爆阀设计,使其在空间受限且热管理严苛的应用中具备优势。不推荐用于纯交流耦合或极低漏电流敏感电路(如精密模拟前端)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 150000UF 40V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 3 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CGS154ULX5L3PD |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 3.000" 直径(76.20mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+75% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 150000µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-11/338-1366-ND/1287205 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 30A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 40V |
| 高度-安装(最大值) | 5.625"(142.88mm) |