| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS115U6R3X5R由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS115U6R3X5R价格参考。Cornell DubilierCGS115U6R3X5R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS115U6R3X5R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS115U6R3X5R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS115U6R3X5R 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,属于其 CGS 系列(低阻抗、长寿命、固态/液态混合阴极设计)。该型号参数为:11μF 容量、6.3V 额定电压、Φ5mm × 5mm 圆柱形径向引线封装(X5R 表示尺寸代码,对应5.0mm直径×5.0mm高度),具有低 ESR、高纹波电流承受能力及105℃额定工作温度(寿命达2000–3000小时)。 典型应用场景包括: - 小型开关电源(SMPS)的输入/输出滤波:如USB充电器、LED驱动电源、DC-DC模块中用于平滑整流后电压、抑制高频纹波; - 便携式电子设备的电源去耦与稳压:如机顶盒、网络路由器、智能仪表等空间受限设备中,为ASIC、MCU或LDO提供局部储能与高频旁路; - 音频设备耦合与退耦电路:在低功耗音频放大器或编解码电路中承担信号耦合与电源去耦功能; - 工业控制板卡的辅助电源滤波:适用于PLC模块、传感器接口板等对可靠性与温升敏感的中低功率场景。 其小尺寸、高可靠性及良好高温性能,使其特别适合紧凑型、需长期稳定运行且散热条件有限的应用。注意:不适用于高压、大容量储能或交流耦合等超出其额定电压/纹波规格的场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 1.1F 6.3V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 4 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CGS115U6R3X5R |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 3.000" 直径(76.20mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+75% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 1.1F |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-11/338-1366-ND/1287205 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 24.7A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 6.3V |
| 高度-安装(最大值) | 5.875"(149.23mm) |