| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGR492U030U2C由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGR492U030U2C价格参考。Cornell DubilierCGR492U030U2C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGR492U030U2C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGR492U030U2C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CDE(Cornell Dubilier Electronics)的铝电解电容器型号CGR492U030U2C,其标称容量为4900 µF(CGR492中的“492”表示49×10² = 4900 µF),额定电压为30 V(“U030”),封装为径向引线、螺栓安装(“U2C”代表U系列、2引脚、带绝缘套筒的圆柱形螺栓端子),适用于高纹波电流与长期稳定工作的工业环境。 该型号典型应用于: - 工业电源系统:如PLC电源、变频器直流母线滤波,用于平滑整流后脉动电压、吸收开关噪声; - UPS(不间断电源):在DC-AC逆变环节承担储能与输出滤波功能,保障断电时短时供电稳定性; - 焊接设备与电镀电源:耐受大电流冲击与周期性负载变化,提供低阻抗能量缓冲; - 再生能源配套设备:如光伏逆变器前级DC链路支撑,配合IGBT高频开关工况; - 轨道交通辅助电源模块:满足EN 50155等标准对振动、温度循环及长寿命(通常≥10,000小时@105°C)的要求。 其螺栓端子结构确保低接触电阻与高可靠性连接,适用于高功率密度设计;宽温范围(–40°C 至 +105°C)、低ESR及高纹波电流承受能力(典型值约8.5 A RMS @105°C, 100 kHz),使其特别适合严苛工控场景。需注意正确安装扭矩与散热设计,以发挥最长使用寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 4900UF 30V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 25 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CGR492U030U2C |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGR |
| 不同温度时的使用寿命 | 105°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 1.750" 直径(44.45mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+75% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 4900µF |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 10.3A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 30V |
| 高度-安装(最大值) | 2.125"(53.98mm) |