图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CFT-22由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CFT-22价格参考。CURTIS INDCFT-22封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CFT-22参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CFT-22 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CFT-22型端子板(隔板块)主要用于电气控制系统中实现电路的隔离、分断与安全连接。其典型应用场景包括:工业自动化控制柜内,作为PLC、继电器、传感器等弱电与强电回路之间的物理隔离界面,防止干扰和串电;在楼宇自控系统(BAS)、消防报警系统及安防设备配电中,用于信号回路与电源回路的分隔,满足功能隔离与安全规范要求;适用于需符合IEC 60947-7-1标准的场合,如配电箱、现场接线盒等,提供可靠的导线压接与绝缘防护。该型号具备双层结构设计(上下排端子可独立接线)、阻燃PC外壳、高绝缘强度(≥4kV)及宽温工作范围(-25℃~+70℃),适合在中等负载、多回路、需频繁维护或检修的工业环境中使用。注意:CFT-22不适用于主电源进线或大电流主回路(额定电流通常≤24A),应配合断路器、保险丝等保护器件协同使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BARRIER 22CIRC SGL ROW .375 |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CFT-22 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CFT |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 140°C |
| 底部端接 | 焊接转塔,绝缘 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 热塑性聚酯 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 22 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/TB-56/TB-56-ND/4860021/product-detail/zh/TB-55/TB-55-ND/4860020/product-detail/zh/TB-54/TB-54-ND/4860019/product-detail/zh/TB-53/TB-53-ND/4860018/product-detail/zh/TB-52/TB-52-ND/4860017/product-detail/zh/TB-51/TB-51-ND/4860016/product-detail/zh/58523700/58523700-ND/4851006/product-detail/zh/278B27-22/278B27-22-ND/4850553/product-detail/zh/278A10-22/278A10-22-ND/4850493 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 22 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | 黑 |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |