| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CFR200J22R由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CFR200J22R价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSCFR200J22R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CFR200J22R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CFR200J22R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CFR200J22R是TE Connectivity(泰科电子)旗下的一款通孔式碳膜电阻器,阻值为22Ω,精度±5%(J档),额定功率1/4W(0.25W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的耐湿性、稳定性及成本效益。 该电阻典型应用于对精度和功率要求不高的通用模拟与数字电路中,例如: - 消费类电子产品的限流与分压电路(如LED驱动限流、按键检测上拉/下拉); - 工业控制板中的信号调理、传感器接口(如电位器分压网络、热敏电阻偏置电路); - 电源管理模块中的启动电阻、反馈网络或初级侧电流检测辅助电阻; - 教学实验与原型开发(因通孔封装易于手工焊接与插拔,适合面包板及PCB通孔焊接)。 需注意:其22Ω阻值较低,用于限流时应校核功耗(如在12V电路中流过500mA时功耗达5.5W,远超额定0.25W),故实际应用中多用于小电流信号路径(如mA级偏置、逻辑电平转换)或与其他元件配合实现功能,而非大功率负载。不适用于高精度、高频或高可靠性军工/医疗主通道,但在成本敏感、批量生产的民用电子产品中具有广泛适用性。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | TE Connectivity / Neohm |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 碳膜电阻器 - 透孔 22Ohm 2W 500PPM |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | http://www.te.com/catalog/pn/en/CFR200J22R?RQPN=CFR200J22R |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,碳膜电阻器 - 透孔,TE Connectivity / Neohm CFR200J22R |
| 产品型号 | CFR200J22R |
| 产品种类 | 碳膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 2 W |
| 商标 | TE Connectivity / Neohm |
| 外壳直径 | 5.5 mm |
| 外壳长度 | 16 mm |
| 容差 | 5 % |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 温度系数 | - 100 PPM / C, - 500 PPM / C |
| 电阻 | 22 Ohms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Carbon Film Fixed Resistors |
| 系列 | CFR |
| 零件号别名 | 2-1623929-3 |