| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CBS05F30(TPL3)由Toshiba America Electronic Components, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CBS05F30(TPL3)价格参考。Toshiba America Electronic Components, Inc.CBS05F30(TPL3)封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CBS05F30(TPL3)参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CBS05F30(TPL3) 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CBS05F30(TPL3) 是东芝(Toshiba Semiconductor and Storage)推出的超低正向压降肖特基势垒整流二极管(SBD),采用小型表面贴装封装(SOD-123FL),具有0.3V典型正向压降(IF=0.5A)、30V反向耐压、快速开关特性及高可靠性。 其主要应用场景包括: ✅ 便携式电子设备电源管理:如智能手机、TWS耳机、智能手表等对能效和空间敏感的设备中,用于USB接口或电池充电路径中的防反接与同步整流辅助; ✅ DC-DC转换器次级整流:在低压大电流(≤0.5A)、高效率要求的Buck或Boost转换器中,替代普通硅二极管以降低导通损耗、提升转换效率; ✅ LED驱动电路:作为续流二极管或反向保护元件,防止LED因反向电压损坏,同时减少发热; ✅ IoT传感器节点与可穿戴设备电源模块:在电池供电的微功耗系统中,其低VF和低漏电流(IR<10μA@25℃)有助于延长续航; ✅ 工业与消费类小功率适配器:适用于输出≤5V/0.5A的AC-DC副边整流或LDO前级整流,满足紧凑PCB布局需求。 该器件不适用于高压、大电流(>0.5A持续)或高温高应力环境,但凭借东芝成熟的肖特基工艺,在能效、尺寸与成本间实现了优异平衡,是低压小电流整流场景的理想选型。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | DIODE SCHOTTKY 30V 0.5A CST2B肖特基二极管与整流器 Small Sig Schottky 0.5A 30V 0.45Vf |
| 产品分类 | 单二极管/整流器分离式半导体 |
| 品牌 | Toshiba Semiconductor and StorageToshiba |
| 产品手册 | http://www.semicon.toshiba.co.jp/info/docget.jsp?type=datasheet&lang=en&pid=CBS05F30 |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 二极管与整流器,肖特基二极管与整流器,Toshiba CBS05F30(TPL3)- |
| 数据手册 | http://www.semicon.toshiba.co.jp/info/docget.jsp?type=datasheet&lang=en&pid=CBS05F30 |
| 产品型号 | CBS05F30(TPL3)CBS05F30(TPL3) |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 450mV @ 500mA |
| 不同 Vr、F时的电容 | 118pF @ 0V, 1MHz |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 50µA @ 30V |
| 二极管类型 | 肖特基 |
| 产品 | Schottky Diodes |
| 产品种类 | 肖特基二极管与整流器 |
| 供应商器件封装 | CST2B |
| 其它名称 | CBS05F30(TPL3)CT |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 反向恢复时间(trr) | - |
| 商标 | Toshiba |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 2-SMD,无引线 |
| 封装/箱体 | CST2B |
| 峰值反向电压 | 30 V |
| 工作温度-结 | 125°C (最大) |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 10000 |
| 技术 | Silicon |
| 最大二极管电容 | 118 pF |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最大浪涌电流 | 3 A |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 1 |
| 正向电压下降 | 0.38 V |
| 热阻 | - |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 30V |
| 电流-平均整流(Io) | 500mA |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |
| 配置 | Single |