| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CBR06C709CAGAC由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CBR06C709CAGAC价格参考。KemetCBR06C709CAGAC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CBR06C709CAGAC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CBR06C709CAGAC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET CBR06C709CAGAC 是一款高性能车规级多层陶瓷电容器(MLCC),符合AEC-Q200标准。其额定电容为7.0 pF,电压为16 V,容差±0.25 pF(C级),采用0603(1608)封装,介质为超稳定Class I型C0G/NP0材料,具有极低的电容温度系数(±30 ppm/°C)、近乎零的电压系数及优异的长期稳定性。 该器件典型应用场景包括: - 高频射频电路:如5G通信前端模块、Wi-Fi 6/6E射频收发器中的匹配网络、滤波器和耦合/旁路节点,得益于C0G介质在GHz频段下ESR低、Q值高、相位噪声影响小; - 精密振荡与时钟电路:用于晶体振荡器(XO)、VCXO或RF PLL环路滤波器中,保障频率精度和抖动性能; - 汽车电子系统:适用于ADAS雷达(如24 GHz/77 GHz接收链路)、车载信息娱乐系统射频前端及车身控制模块中的高频去耦与信号调理,满足严苛的温度(–55°C ~ +125°C)与可靠性要求; - 医疗与测试设备:高端超声成像、频谱分析仪等对电容参数漂移敏感的模拟前端电路。 综上,CBR06C709CAGAC 主要面向高稳定性、低损耗、宽温域工作的高频精密模拟与射频应用,尤其适合对相位噪声、频率稳定性和长期可靠性有严苛要求的汽车与通信领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 7PF 250V NP0 0603多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT 250volts 7.0pF C0G 0603 SIZE |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=CBR06C709CAGAC |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Kemet CBR06C709CAGACCBR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | CBR06C709CAGAC |
| 产品 | RF Microwave MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26226 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.034"(0.87mm) |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 0603 |
| 外壳代码-mm | 1608 |
| 外壳宽度 | 0.8 mm |
| 外壳长度 | 1.6 mm |
| 外壳高度 | 0.8 mm |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | 0.25 pF |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 封装/箱体 | 0603 (1608 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 4000 |
| 应用 | RF,微波,高频 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 4,000 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 温度系数/代码 | +/- 30 PPM / C |
| 特性 | 高 Q 值,低损耗 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/kemet-cbr-rf-ceramics/1028 |
| 电介质 | C0G (NP0) |
| 电压-额定 | 250V |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电压额定值DC | 250 V |
| 电容 | 7 pF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 等级 | - |
| 类 | Class 1 |
| 类型 | SMD High Power Applications, Ultra High Q, Low ESR, 6.3 - 500 VDC (RF & Microwave) |
| 系列 | CBR |
| 零件号别名 | CBR06C709CAGACTU |
| 高度-安装(最大值) | - |