图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C410C680J1G5TA7200由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C410C680J1G5TA7200价格参考。KemetC410C680J1G5TA7200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C410C680J1G5TA7200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C410C680J1G5TA7200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
该型号C410C680J1G5TA7200为KEMET(基美)品牌的陶瓷电容器(属C410系列,即“C410C”前缀),具体参数为:68 pF、±5%容差(J)、直流额定电压100 V(1G对应100 V)、X7R介质、径向引线封装(T表示轴向/径向?此处TA7200为KEMET标准包装代码,表带式编带包装,7200单位为7200只/卷)。 典型应用场景包括: 1. 高频旁路与去耦:用于数字IC(如微控制器、FPGA电源引脚)的局部去耦,抑制10 MHz–100 MHz频段噪声; 2. 滤波电路:在开关电源(DC-DC转换器)输入/输出端配合电感构成LC滤波器,降低纹波; 3. 定时与振荡回路:在RC延时、晶振负载电容或简单振荡器中提供稳定电容值(X7R温度特性±15% @ -55℃~+125℃,适用于工业级环境); 4. 信号耦合/隔直:在模拟前端(如传感器接口、音频预放)中传递交流信号并阻断直流偏置; 5. EMI抑制:与磁珠配合,抑制高频传导干扰,满足IEC 61000-4-4等电磁兼容要求。 注:该器件为通孔(THT)径向引线型,适用于传统PCB插件工艺及部分高可靠性板卡;不适用于对容值精度或温漂要求极高的谐振或精密采样场景(此时建议选用C0G/NP0)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 68PF 100V 5% AXIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C410C680J1G5TA7200 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | C410C680J1G5TA7200 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AXIMAX |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 399-4478-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.100" 直径 x 0.170" 长(2.54mm x 4.32mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 100V |
| 电容 | 68pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |