图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BXB150-24S3V3FLT由Artesyn Embedded Technologies设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BXB150-24S3V3FLT价格参考。Artesyn Embedded TechnologiesBXB150-24S3V3FLT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BXB150-24S3V3FLT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BXB150-24S3V3FLT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BXB150-24S3V3FLT是Artesyn Embedded Power推出的150W隔离式直流-直流转换器,输入标称24V DC(宽范围18–36V),输出为3.3V/45.5A(稳压、单路)。其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模块、I/O控制器、现场总线接口卡等提供高可靠性、低噪声的3.3V逻辑电源,满足严苛EMC与温度要求(工作温度–40°C至+85°C,降额)。 - 通信与网络设备:适用于交换机、路由器、基站射频单元(RRU)及光模块供电,支持高效率(典型93%)、低纹波(<30mVp-p)和快速动态响应,保障FPGA、ASIC、SerDes等敏感器件稳定运行。 - 医疗电子系统:用于便携式监护仪、影像设备控制板等需符合IEC 60601-1基本安全要求(通过EN62368-1认证,2×MOPP隔离)的场景,具备短路/过流/过温多重保护。 - 交通运输与轨交电子:满足EN50155(铁路应用)相关抗扰度与冲击振动要求,可为车载信息终端、信号控制系统供电。 该模块采用紧凑半砖封装(5.8" × 3.6" × 0.52"),支持底板散热或强制风冷,带远程开/关、输出电压微调及Power Good信号,便于系统集成与电源管理。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVERTER DC/DC 3.3V OUTPUT 150W |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Artesyn Embedded Technologies |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BXB150-24S3V3FLT |
| rohs | 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | BXB150 |
| 其它名称 | 393-1014 |
| 功率(W)-制造系列 | 100W |
| 功率(W)-最大值 | 100W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 2.40" 长 x 2.28" 宽 x 0.50" 高(61.0mm x 57.9mm x 12.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 9-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 100°C |
| 效率 | 77% |
| 标准包装 | 50 |
| 特性 | 远程开/关,OTP,OVP,SCP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.5kV(1500V) |
| 电流-输出(最大值) | 30A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |