| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK958R5-40E,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK958R5-40E,127价格参考。NXP SemiconductorsBUK958R5-40E,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK958R5-40E,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK958R5-40E,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK958R5-40E,127 是 NXP USA Inc. 推出的一款 N 沟道增强型逻辑电平 MOSFET(单管),采用 TO-220AB 封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≤ 8.5 mΩ @ VGS = 10 V;典型值 6.5 mΩ)、40 V 耐压、连续漏极电流高达 120 A(Tc = 25°C),并集成续流二极管与过温/过流保护功能(通过内置温度传感器和驱动兼容性支持系统级保护)。 其主要应用场景包括: ✅ 汽车电子:广泛用于车身控制模块(BCM)、座椅/车窗电机驱动、LED 前照灯/尾灯调光与开关、雨刮器与风扇控制等 12 V/24 V 直流负载开关;符合 AEC-Q101 可靠性标准,支持严苛车载环境。 ✅ 工业电源与负载管理:用作 DC-DC 转换器次级侧同步整流、高效率热插拔(Hot-swap)电路、可编程电源输出开关及 PLC 输出驱动级。 ✅ 电动工具与家电:适用于无刷直流(BLDC)电机的相位驱动、电池供电设备(如吸尘器、电钻)中的大电流功率开关,得益于低 RDS(on) 和逻辑电平驱动(VGS(th) 低至 1–2.5 V),可直接由 MCU GPIO 驱动,简化外围电路。 该器件强调高可靠性、强抗雪崩能力(UIS rated)及优异的热性能,特别适合需频繁开关、高能效与长寿命的中高压、大电流直流功率控制场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 40V 75A TO220AB |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK958R5-40E,127 |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2.1V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 2600pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 20.9nC @ 5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 6.6 毫欧 @ 20A,10V |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 568-9867-5 |
| 功率-最大值 | 96W |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 标准包装 | 50 |
| 漏源极电压(Vdss) | 40V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 75A (Ta) |