| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK956R1-100E,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK956R1-100E,127价格参考。NXP SemiconductorsBUK956R1-100E,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK956R1-100E,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK956R1-100E,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK956R1-100E,127 是 NXP USA Inc. 推出的高性能 N 沟道逻辑电平增强型 MOSFET,采用 TO-220AB 封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≤ 6.1 mΩ @ VGS = 10 V)、100 V 耐压及高达 80 A 的脉冲电流能力。其主要应用场景包括: - 汽车电子系统:广泛用于车身控制模块(BCM)、车灯驱动(如前大灯、LED 照明开关)、雨刷电机、座椅调节、风扇/泵控制等,符合 AEC-Q101 汽车级可靠性标准,支持严苛车载环境(-40°C 至 +175°C 结温)。 - 工业电源与负载开关:适用于 DC-DC 转换器次级侧同步整流、高效率开关电源输出级、可编程逻辑控制器(PLC)数字输出模块及继电器替代方案,凭借低 RDS(on) 和快速开关特性提升能效与响应速度。 - 电动工具与家电:用于无刷直流(BLDC)电机驱动的半桥/全桥功率级、电池供电设备(如吸尘器、电钻)中的主开关,支持 12–48 V 电池系统,并兼容标准逻辑电平(VGS(th) ≈ 2.0–3.5 V),可直接由 MCU 或驱动 IC 控制。 该器件集成优化体二极管,具备良好反向恢复特性,适合硬开关应用;同时具备雪崩耐量(UIS)和过热保护兼容性,增强系统鲁棒性。典型应用强调高可靠性、高效率与紧凑设计需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 100V 120A TO220AB |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK956R1-100E,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2.1V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 17460pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 133nC @ 5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 5.9 毫欧 @ 25A,10V |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 568-9866-5 |
| 功率-最大值 | 349W |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 标准包装 | 50 |
| 漏源极电压(Vdss) | 100V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 120A (Ta) |