图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK7504-40A,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK7504-40A,127价格参考。NXP SemiconductorsBUK7504-40A,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK7504-40A,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK7504-40A,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK7504-40A,127 是 NXP USA Inc. 推出的一款 N 沟道增强型逻辑电平 MOSFET(单个封装),采用 TO-220AB 封装,额定漏源电压 VDS = 40 V,连续漏极电流 ID(Tc=25°C)达 60 A,导通电阻 RDS(on) 典型值仅 4.5 mΩ(VGS = 10 V),具备低开关损耗与强驱动能力。 该器件广泛应用于中高功率直流控制场景: ✅ 汽车电子:车身控制模块(BCM)中的车灯驱动(前照灯、尾灯、雾灯)、雨刮电机、风扇/水泵继电器替代、座椅调节电机驱动等,符合 AEC-Q101 可靠性标准; ✅ 工业电源与电机控制:DC-DC 降压转换器(如 POL 模块)、电动工具电池保护电路、小型直流无刷电机(BLDC)的相桥臂开关、PLC 输出驱动级; ✅ 消费类设备:大功率 LED 照明调光/恒流驱动、智能家电(如洗衣机排水泵、空调辅助风机)的固态开关; ✅ 通用电源管理:热插拔保护、电子保险丝(eFuse)、负载开关(支持快速关断与过流保护配合)。 其逻辑电平特性(VGS(th) 低至 1–2.5 V,10 V 驱动下即充分导通)便于与微控制器(如 ARM Cortex-M、NXP S32K 系列)直接连接,无需额外驱动芯片,简化设计并提升系统能效。注意需合理设计 PCB 散热(TO-220 需配散热片)及栅极驱动(避免振荡),以发挥其高性能优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 40V 75A TO220AB |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 标准 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK7504-40A,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 5730pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 117nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 4.5 毫欧 @ 25A,10V |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 568-9805-5 |
| 功率-最大值 | 300W |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 标准包装 | 50 |
| 漏源极电压(Vdss) | 40V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 75A (Tmb) |