| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BC856T,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BC856T,115价格参考。NXP SemiconductorsBC856T,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BC856T,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BC856T,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BC856T,115 是 NXP USA Inc. 推出的一款通用 PNP 型双极结型晶体管(BJT),采用 SOT-23 表面贴装封装,具有高增益(hFE 典型值 250@2mA, 5V)、低饱和压降和良好频率响应(fT ≈ 100 MHz)等特点。其典型应用场景包括: - 信号开关与电平转换:广泛用于微控制器(如 ARM、AVR、PIC)I/O 口驱动,实现逻辑电平反相、LED 控制、继电器/小功率MOSFET栅极驱动等; - 模拟放大电路:适用于低频小信号放大,如传感器信号调理(温度、光敏电阻输出)、音频前置放大(耳机驱动级)、基准电压缓冲等; - 电源管理辅助电路:在 LDO 或 DC-DC 模块中用作使能控制、过流检测开关或电压检测比较器的输出级; - 消费电子与工业控制板:常见于打印机、机顶盒、智能电表、家电主控板等对成本、尺寸和可靠性要求较高的嵌入式系统中。 该器件符合 AEC-Q101(汽车级)标准(部分批次),亦可用于车用舒适系统(如座椅控制、灯光调节)中的非安全关键电路。其SOT-23封装便于自动化贴片,适合高密度PCB设计。注意:不适用于大电流(IC max = 100 mA)或高压(VCEO = –65 V)主功率场景,应配合限流电阻及必要保护措施使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | TRANSISTOR PNP 65V 100MA SC-75两极晶体管 - BJT TRANS GP TAPE-7 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 单路分离式半导体 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,两极晶体管 - BJT,NXP Semiconductors BC856T,115- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BC856T,115 |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 400mV @ 5mA,100mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 125 @ 2mA,5V |
| 产品种类 | 两极晶体管 - BJT |
| 供应商器件封装 | SC-75 |
| 其它名称 | 934054819115 |
| 功率-最大值 | 150mW |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 发射极-基极电压VEBO | 5 V |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 增益带宽产品fT | 100 MHz (Min) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | SC-75,SOT-416 |
| 封装/箱体 | TO-236AB |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 晶体管极性 | PNP |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大功率耗散 | 250 mW |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最大直流电集电极电流 | 0.1 A |
| 最小工作温度 | - 65 C |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 65V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 100mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | - |
| 直流集电极/BaseGainhfeMin | 125 at 2 mA at 5 V |
| 配置 | Single |
| 集电极—发射极最大电压VCEO | 65 V |
| 集电极—基极电压VCBO | 80 V |
| 零件号别名 | BC856T T/R |
| 频率-跃迁 | 100MHz |