图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BC52-16PA,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BC52-16PA,115价格参考。NXP SemiconductorsBC52-16PA,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BC52-16PA,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BC52-16PA,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BC52-16PA,115 是 NXP USA Inc.(恩智浦)推出的通用 PNP 型双极结型晶体管(BJT),属于 BC52 系列(PNP)与 BC51(NPN)互补对,常用于低功率放大与开关应用。其典型应用场景包括: - 小信号放大:适用于音频前置放大、传感器信号调理等低频(fₜ ≈ 100 MHz)、小电流(IC ≤ 100 mA)放大电路; - 逻辑电平转换与驱动:在微控制器(如 MCU)输出端驱动 LED、小型继电器、蜂鸣器或低功耗 MOSFET 栅极,利用其饱和导通特性实现电平反相与电流增强; - 模拟开关/电子开关:工作在截止/饱和区,构成简单、低成本的单级开关电路,适用于电源管理、状态指示等; - 分立式稳压与基准电路:配合电阻、齐纳二极管组成简易稳压器或恒流源(如 LED 恒流偏置); - 工业与消费类电子产品:广泛用于家电控制板、电源适配器反馈环路、玩具、仪表及汽车电子中的辅助信号处理模块(符合 AEC-Q200 非认证但具工业级可靠性)。 该器件采用 SOT-23 表面贴装封装,体积小、成本低、温度稳定性良好(-65°C 至 +150°C),适合空间受限且无需高功率处理的场景。注意:BC52-16PA 中 “16” 表示直流电流增益(hFE)为 160–320(IC = 2 mA, VCE = 5 V),适用于中等增益需求设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | TRANSISTOR PNP 60V 1A SOT1061两极晶体管 - BJT 60 V, 1 A PNP medium power transistors |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 单路分离式半导体 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,两极晶体管 - BJT,NXP Semiconductors BC52-16PA,115- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BC52-16PA,115 |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 500mV @ 50mA,500mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 63 @ 150mA,2V |
| 产品种类 | 两极晶体管 - BJT |
| 供应商器件封装 | 3-DFN (2x2) |
| 其它名称 | 568-10461-6 |
| 功率-最大值 | 420mW |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 发射极-基极电压VEBO | - 5 V |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 增益带宽产品fT | 145 MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 3-PowerUDFN |
| 封装/箱体 | SOT1061 |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 晶体管极性 | PNP |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大功率耗散 | 1.65 W |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最大直流电集电极电流 | - 2 A |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 60V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 1A |
| 电流-集电极截止(最大值) | 100nA(ICBO) |
| 直流电流增益hFE最大值 | 250 |
| 直流集电极/BaseGainhfeMin | 100 |
| 配置 | Single |
| 集电极—发射极最大电压VCEO | - 60 V |
| 集电极—基极电压VCBO | - 60 V |
| 集电极—射极饱和电压 | - 0.5 V |
| 集电极连续电流 | - 1 A |
| 频率-跃迁 | 145MHz |