图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BAV74LT1由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BAV74LT1价格参考。ON SemiconductorBAV74LT1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BAV74LT1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BAV74LT1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BAV74LT1是安森美(ON Semiconductor)推出的双通道高速开关二极管阵列(含两个独立的PIN结构硅开关二极管),常用于小信号高速切换与保护场景。其典型应用场景包括: 1. 高速数字电路中的逻辑电平钳位与保护:在TTL/CMOS接口中防止过压或反向电压损坏IC; 2. 通信线路保护:如RS-232、USB数据线等低速串行接口的ESD防护与瞬态抑制(配合TVS使用); 3. 高频检波与小信号整流:适用于100MHz以内射频检波、AM解调及低电流(≤200mA峰值)信号整流; 4. 采样保持电路与模拟开关:利用其低结电容(约2pF @ 0V)、快速开关特性(tr/tf ≈ 4ns)实现高速信号路由; 5. LED驱动与背光控制中的续流/箝位:在小型DC-DC或线性驱动中提供反电动势泄放路径。 需注意:BAV74LT1为小功率器件(最大平均整流电流100mA,峰值重复反向电压60V),不适用于工频大电流整流或电源主回路,仅适配信号级应用。封装为SOT-23(3引脚,共阴极配置),利于高密度PCB布局。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE ARRAY 50V 200MA SOT23 |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 阵列 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BAV74LT1 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1V @ 100mA |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 100nA @ 50V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 二极管配置 | 1 对共阴极 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-3(TO-236) |
| 其它名称 | BAV74LT1OSCT |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 反向恢复时间(trr) | 4ns |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
| 标准包装 | 10 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 50V |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 200mA(DC) |
| 速度 | 小信号 =< 200mA(Io),任意速度 |