| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BAV19由Fairchild Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BAV19价格参考。Fairchild SemiconductorBAV19封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BAV19参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BAV19 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BAV19是安森美(ON Semiconductor)推出的高速开关二极管(属整流器-单二极管类别),主要适用于低电流、高频开关场景。其典型应用包括: 1. 信号钳位与限幅电路:利用其快速反向恢复时间(约50 ns)和低结电容(约2 pF),在视频、音频或数字信号通路中防止过压损坏后级器件; 2. 小信号整流:在低功耗、低电流(IF ≤ 200 mA)场合(如传感器供电、待机电源辅助绕组整流)中实现高效AC-DC转换; 3. 逻辑电平转换与隔离:在TTL/CMOS接口电路中作电平箝位或隔离二极管,提升抗干扰能力; 4. 续流与保护:配合小功率继电器、LED驱动或电感负载使用,提供反电动势泄放路径; 5. 高频振荡与检波:在AM收音机前端检波、RF小信号检测等对速度和结电容敏感的模拟电路中表现优异。 需注意:BAV19额定反向电压VRM=100 V,峰值正向电流IFSM=4 A(非连续),不适用于大电流或高功率整流(如主电源整流),也不推荐用于工频整流桥等高应力场景。其SOD-123封装便于SMT贴装,适合空间受限的便携式及消费类电子设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE SML SIGNAL 120V 0.2A DO35 |
| 产品分类 | 单二极管/整流器 |
| 品牌 | Fairchild Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BAV19 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.25V @ 200mA |
| 不同 Vr、F时的电容 | 5pF @ 0V,1MHz |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 100nA @ 100V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 供应商器件封装 | DO-35 |
| 包装 | 散装 |
| 反向恢复时间(trr) | 50ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | DO-204AH,DO-35,轴向 |
| 工作温度-结 | 175°C (最大) |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 120V |
| 电流-平均整流(Io) | 200mA |
| 速度 | 小信号 =< 200mA(Io),任意速度 |