| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B82799C223N1由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B82799C223N1价格参考。EPCOSB82799C223N1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B82799C223N1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B82799C223N1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
B82799C223N1是EPCOS(现为TDK集团)生产的一款共模扼流圈,属于EMI滤波器元件,主要用于抑制电源线或信号线中的共模电磁干扰。该型号额定电流为2.3A,电感值为2.3mH,适用于工业级环境,具有良好的温度稳定性和可靠性。 其典型应用场景包括:开关电源(SMPS)、变频器、伺服驱动器、UPS不间断电源、光伏逆变器及工业自动化设备等。在这些系统中,B82799C223N1常被安装在电源输入端,与X电容、Y电容配合构成LC滤波网络,有效抑制高频共模噪声向电网传播,同时防止外部干扰进入设备内部,确保系统通过EMC电磁兼容认证(如EN 55011、EN 55032等标准)。 此外,该器件采用紧凑的插件封装,适合PCB板安装,广泛应用于需要高抗扰度和稳定运行的工业电子设备中。其铁氧体磁芯设计可有效降低磁饱和风险,在宽温范围内保持稳定的滤波性能,适用于-40°C至+125°C工作环境,满足严苛工业应用需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 滤波器 |
| DC电阻(DCR) | 170 毫欧 |
| 描述 | RING CORE DBL CHOKE 22UH SMD |
| 产品分类 | 共模扼流圈 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B82799C223N1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | B82799C 223N 1 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.177" 长 x 0.126" 宽(4.50mm x 3.20mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 水平式,4 L 形引线 |
| 工作温度 | -55°C ~ 150°C |
| 标准包装 | 2,500 |
| 滤波器类型 | 数据,信号线 |
| 电感 | 22µH |
| 电流 | 250mA |
| 线路数 | 2 |
| 阻抗 | - |
| 高度(最大值) | 0.126"(3.20mm) |