图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供B32520C6473K289由EPCOS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 B32520C6473K289价格参考。EPCOSB32520C6473K289封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载B32520C6473K289参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有B32520C6473K289 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为EPCOS(TDK)的薄膜电容器,型号为B32520C6473K289,主要应用于需要高稳定性和高可靠性的电子电路中。该型号属于聚丙烯薄膜电容器,具有低损耗、高绝缘电阻和良好的温度稳定性,适用于电源滤波、电机控制、照明电子、工业自动化设备以及新能源系统(如变频器和逆变器)中。此外,它也常用于音频设备中作为耦合或旁路电容,以提升音质表现。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP FILM 0.047UF 10% 400V RAD |
| ESR(等效串联电阻) | - |
| 产品分类 | 薄膜电容器 |
| 品牌 | EPCOS Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | B32520C6473K289 |
| PCN封装 | |
| PCN设计/规格 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | B32520 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26096 |
| 产品目录绘图 |
|
| 介电材料 | 聚酯 |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | - |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | 0.295"(7.50mm) |
| 标准包装 | 6,400 |
| 特性 | - |
| 电容 | 0.047µF |
| 端接 | PC 引脚 |
| 额定电压-AC | 200V |
| 额定电压-DC | 400V |
| 高度-安装(最大值) | - |