图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ATH006A0X由Lineage Power设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ATH006A0X价格参考。Lineage PowerATH006A0X封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ATH006A0X参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ATH006A0X 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ABB Power Electronics Inc. 的直流转换器型号 ATH006A0X 主要应用于需要高效、稳定直流电压转换的工业与电力电子场景。该产品常用于工业自动化系统中,为控制电路、传感器和执行器提供可靠电源;在轨道交通领域,可用于列车辅助电源系统或信号设备供电;在新能源应用如太阳能逆变系统和储能系统中,ATH006A0X可实现不同直流电压等级之间的高效转换,提升能源利用效率。此外,其紧凑设计和高可靠性也使其适用于通信基站、数据中心等对电源稳定性要求较高的场合。该转换器具备良好的电磁兼容性和过载保护功能,适应宽温、高湿、强振动等复杂工作环境,广泛服务于制造业、能源、交通及通信等行业。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONVER DC/DC 0.75 3.63V @ 6A SIP |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | GE Critical Power |
| 数据手册 | http://apps.geindustrial.com/publibrary/checkout/ATH006-sip?TNR=Data SheetsATH006-sipgeneric#search= CC109104717% |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ATH006A0X |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Austin MicroLynx™ II |
| 其它名称 | 108989018 |
| 功率(W)-制造系列 | 21W |
| 功率(W)-最大值 | 21W |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 0.26" 宽 x 0.50" 高(25.4mm x 6.7mm x 12.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-SIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 96% |
| 标准包装 | 96 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 5.5V |
| 电压-输入(最小值) | 2.4V |
| 电压-输出1 | 0.8 ~ 3.6 V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | - |
| 电流-输出(最大值) | 6A |
| 类型 | 非隔离 PoL 模块 |
| 输出数 | 1 |