ICGOO在线商城 > AD5347BCPZ
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
AD5347BCPZ产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AD5347BCPZ由Analog设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供AD5347BCPZ价格参考以及AnalogAD5347BCPZ封装/规格参数等产品信息。 你可以下载AD5347BCPZ参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有AD5347BCPZ详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AD5347BCPZ是Analog Devices Inc.(ADI)推出的8通道、10位电压输出数模转换器(DAC),采用20引脚LFCSP封装,内置精密基准源与上电复位功能。其典型应用场景包括: - 工业过程控制:用于PLC(可编程逻辑控制器)、传感器校准与执行器驱动,多通道同步输出可分别控制阀门、变频器或温度调节模块。 - 自动测试设备(ATE):提供快速、稳定、多路可编程模拟激励信号,适配板级功能测试与参数校准。 - 通信系统偏置控制:为射频前端中的VGA、滤波器或激光二极管驱动器提供精确的直流偏置电压调节。 - 医疗仪器:在便携式监护设备、生化分析仪中用于生成参考电平、校准信号或驱动模拟前端电路。 - 消费电子与音频辅助应用:虽非音频DAC,但可用于音量控制、LED亮度调节或多路电源管理中的基准设定等低速模拟控制任务。 该器件支持I²C接口、低功耗(典型工作电流仅300 µA)、轨到轨输出及±0.5 LSB积分非线性(INL),具备良好的温漂特性(2 ppm/°C),适用于对精度、集成度和空间受限有要求的中低速闭环控制系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC DAC 10BIT OCTAL VOUT 40LFCSP数模转换器- DAC Octal 10-B Vout w/ Serial ITF IC |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Analog Devices |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 数据转换器IC,数模转换器- DAC,Analog Devices AD5347BCPZ- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | AD5347BCPZ |
| PCN组件/产地 | |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19145http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=18614http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26125http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26140http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26150http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26147 |
| 产品种类 | 数模转换器- DAC |
| 位数 | 10 |
| 供应商器件封装 | 40-LFCSP (6x6) |
| 分辨率 | 10 bit |
| 包装 | 托盘 |
| 商标 | Analog Devices |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Tray |
| 封装/外壳 | 40-VFQFN 裸露焊盘,CSP |
| 封装/箱体 | LFCSP-40 |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 工厂包装数量 | 490 |
| 建立时间 | 7µs |
| 接口类型 | Parallel |
| 数据接口 | 并联 |
| 最大功率耗散 | 8.3 mW |
| 最大工作温度 | + 105 C |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压参考 | External |
| 电压源 | 单电源 |
| 电源电压-最大 | 5.5 V |
| 电源电压-最小 | 2.5 V |
| 积分非线性 | +/- 4 LSB |
| 稳定时间 | 7 us |
| 系列 | AD5347 |
| 结构 | Resistor String |
| 转换器数 | 8 |
| 转换器数量 | 8 |
| 输出数和类型 | 8 电压,单极8 电压,双极 |
| 输出类型 | Voltage |
| 采样比 | 143 kSPs |
| 采样率(每秒) | 143k |