| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926582-01-06-I由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926582-01-06-I价格参考。3M926582-01-06-I封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926582-01-06-I参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926582-01-06-I 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M 926582-01-06-I 是一款属于矩形连接器类别的板对板连接器,主要用于电子设备中实现两块印刷电路板(PCB)之间的稳固电气连接。该型号属于高密度、小间距的叠接器(板垫片式),具有良好的电气性能和机械稳定性,适用于对空间和信号传输要求较高的应用场景。 其典型应用包括: 1. 通信设备:如路由器、交换机等网络设备中的多层PCB互连; 2. 工业控制设备:用于PLC、工控机等设备中提升连接可靠性和组装效率; 3. 医疗电子设备:如监护仪、成像设备等对连接稳定性和精度有较高要求的产品; 4. 消费电子产品:例如高性能笔记本电脑、平板电脑中紧凑型主板扩展模块; 5. 汽车电子系统:如车载信息娱乐系统、驾驶辅助系统的内部板间连接。 该连接器支持较高的插拔寿命和稳定的接触性能,适合需要频繁拆卸或维护的应用环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 12POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926582-01-06-I |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00076308042875 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 12 |
| 长度-堆叠高度 | 0.400"(10.16mm) |
| 长度-总 | 0.965"(24.50mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.465"(11.81mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |