| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926102-01-23-I由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926102-01-23-I价格参考。3M926102-01-23-I封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926102-01-23-I参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926102-01-23-I 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M的926102-01-23-I是一款矩形连接器中的板垫片叠接器(板对板连接器),主要用于高密度、高性能的电子设备中实现印刷电路板之间的可靠互连。该型号具有优异的电气性能和机械稳定性,适用于需要紧凑设计和高信号完整性的应用场景。 典型应用包括便携式电子设备(如智能手机、平板电脑)、医疗电子设备、工业控制模块、测试与测量仪器以及通信设备等。其板对板连接结构无需线缆,节省空间,适合轻薄化、高集成度的产品设计。同时,该连接器支持高速信号传输,可用于数据传输要求较高的系统中。 926102-01-23-I具备良好的耐热性和抗干扰能力,能够在复杂工作环境下保持稳定连接,适用于自动化装配工艺,提升生产效率。广泛用于需要频繁堆叠PCB或模块化设计的电子产品中,是现代精密电子设备中实现高效、可靠板间连接的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 46POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926102-01-23-I |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00051111972540 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 46 |
| 长度-堆叠高度 | 0.900"(22.86mm) |
| 长度-总 | 1.350"(34.29mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.350"(8.89mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |