图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供9-1437416-8由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 9-1437416-8价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICS9-1437416-8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载9-1437416-8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有9-1437416-8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
型号为9-1437416-8的产品属于TE Connectivity AMP Connectors品牌下的接线座 - 隔板块类别。该产品主要用于电子和电气系统中,作为线路之间的隔离与连接组件,确保电流或信号在不同电路之间安全、稳定地传输。 其主要应用场景包括: 1. 工业自动化设备:用于PLC控制柜、继电器模块、传感器接线端子排中,实现不同信号或电源线路之间的隔离连接,防止干扰或短路。 2. 电力控制系统:在配电箱、控制面板中作为线路隔离元件,提升系统的安全性和可维护性。 3. 通信设备:用于通信基站、交换设备或网络机柜中,保障信号线路的稳定连接与隔离,防止信号串扰。 4. 汽车电子系统:在汽车线束、电控单元(ECU)中作为接线隔离模块,确保复杂电路系统的稳定运行。 5. 家用及商用电器:用于需要线路隔离的电器内部连接,如空调、洗衣机、智能电表等,提升设备的安全性和可靠性。 该产品具备良好的电气性能与机械稳定性,适用于需要频繁维护或高可靠性的连接场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | BARRIER STRIP 8CIRC VERT .438" |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=3-796602-8&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 9-1437416-8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | http://www.te.com/commerce/alt/SinglePartSearch.do?PN=9-1437416-8&dest=stmt点击此处下载产品Datasheet |
| 产品系列 | SSB7,Buchanan |
| 其它名称 | SSB7TG080502 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | -60°C ~ 105°C |
| 底部端接 | 快速连接(0.250"),绝缘 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 热塑塑胶 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-2 |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 8 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | 锌,透明铬酸盐 |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 8 |
| 间距 | 0.438"(11.12mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉,带紧固板 |
| 颜色 | 黑 |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | 20A |