| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供7101L41DCBE22由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 7101L41DCBE22价格参考。C&K Components7101L41DCBE22封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载7101L41DCBE22参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有7101L41DCBE22 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的7101L41DCBE22是一款超小型、密封型(IP67防护等级)、双刀双掷(DPDT)拨动开关,带LED指示灯(红色),额定电流为0.1A/12VDC,机械寿命达50,000次。其紧凑尺寸(约12.7×6.4×8.9 mm)、防尘防水特性及可靠触点设计,使其特别适用于对空间、环境适应性与状态可视性有较高要求的工业与嵌入式场景。典型应用场景包括:工业控制面板中的模式选择或启停切换(如小型PLC人机界面、测试设备功能开关);医疗便携设备(如手持诊断仪、输液泵)中需防液体侵入且需直观状态反馈的操作开关;户外或半户外电子设备(如智能电表、环境监测终端)的本地配置/复位开关;以及消费类高端仪器(如音频调音台辅助通道开关、实验室电源模式切换)中兼顾可靠性与视觉提示的需求。该型号不适用于大电流负载(如电机直控)或高电压主回路,常作为信号级控制与状态指示集成开关使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 7101L41DCBE22 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 7000 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 黑色致动器 |
| 电气寿命 | 100,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 致动器材料 | 热塑塑胶 |
| 致动器类型 | 扁平防转动 |
| 致动器长度 | 13.49mm |
| 衬套螺纹 | 1/4-40 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 6.35mm 直径 |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |