图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562013060由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562013060价格参考。CURTIS IND562013060封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562013060参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562013060 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 型号 562013060 是一款专用于工业控制系统的端子板——隔板块(Isolation Terminal Block),主要用于电气信号与电源回路的隔离保护。其典型应用场景包括:在PLC控制系统中,为模拟量输入(如4–20 mA温度、压力传感器信号)或数字量I/O提供通道级电隔离,防止地环路干扰、共模电压冲击及设备间电位差导致的误动作或损坏;适用于叉车、电动物料搬运设备等Curtis自有电控系统,实现电池电压监测、加速器/制动踏板信号隔离传输等关键功能;亦可用于电梯控制柜、自动化仓储系统及AGV驱动单元中,对低压控制信号与高压动力回路进行安全隔离。该端子板支持螺钉压接、额定电压300 V、电流10 A,具备UL/cUL、CE认证,符合IEC 60947-7-1标准,强调高可靠性与抗振动性能,适配严苛工业环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562013060 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | 闭合式 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 6 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 12 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |