| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0514411871由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0514411871价格参考。Molex0514411871封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0514411871参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0514411871 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex型号0514411871是一款FFC/FPC(扁平柔性电缆/印刷电路)连接器,属于0.5mm间距、下接式(Bottom Contact)、ZIF(零插入力)类型,带翻盖锁扣结构,支持18位(18Pin),额定电流0.5A/芯,工作温度-40℃~+85℃。 其典型应用场景包括: - 消费电子:智能手机、平板电脑、TWS耳机等内部狭小空间中主板与摄像头模组、显示屏、指纹传感器、听筒/麦克风等柔性板的高密度、高频信号连接; - 工业设备:人机界面(HMI)、便携式检测仪、医疗手持终端中需频繁插拔或空间受限的FPC互连; - 汽车电子:车载信息娱乐系统(IVI)、数字仪表盘、ADAS摄像头模块等对可靠性与耐振性有要求的中低速信号传输场景(非高压/安全关键路径); - 可穿戴设备:智能手表、AR眼镜等超薄结构中实现主板与柔性显示/触控组件的紧凑可靠连接。 该型号强调高插拔寿命(≥30次)、精准定位(防反插设计)、良好端子保持力及EMI稳定性,适用于需兼顾小型化、可维护性与量产一致性的中高端嵌入式系统。注意:不适用于大电流、高电压或严苛振动(如动力总成)环境。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/51441-1871_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN FFC 18POS .5MM SMD R/A ZIF |
| 产品分类 | FFC,FPC(扁平柔性)连接器 |
| FFC,FCB厚度 | 0.30mm |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0514411871 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | Easy-On™ 51441 |
| 其它名称 | 051441-1871 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 外壳材料 | 液晶聚合物(LCP),玻璃纤维增强型 |
| 安装类型 | 表面贴装,直角 |
| 工作温度 | -20°C ~ 85°C |
| 扁平柔性类型 | FFC, FPC |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 板上高度 | 0.044"(1.10mm) |
| 标准包装 | 3,000 |
| 特性 | 固定焊尾,零插入力(ZIF) |
| 电缆端类型 | 直形, 锥形 |
| 端接 | 焊接 |
| 致动器材料 | 聚苯硫醚(PPS), 玻璃纤维增强型 |
| 触头材料 | 磷青铜 |
| 触头镀层 | 金 |
| 连接器/触头类型 | 触点, 底部 |
| 针脚数 | 18 |
| 锁定功能 | 触发锁 |
| 间距 | 0.020"(0.50mm) |
| 额定电压 | 50V |
| 额定电流 | 0.5A |