| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0514411793由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0514411793价格参考。Molex0514411793封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0514411793参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0514411793 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex型号0514411793属于FFC/FPC(扁平柔性电缆/印刷电路)连接器,具体为0.5mm间距、17位、下接式(Bottom Contact)、ZIF(零插入力)结构的翻盖式连接器。其典型应用场景包括: - 消费电子:智能手机、平板电脑中用于连接显示屏模组(LCD/OLED)、摄像头模组、指纹传感器与主板之间的高速、紧凑信号传输; - 工业设备:小型人机界面(HMI)、便携式检测仪等需频繁插拔或空间受限场景,ZIF结构确保可靠接触且避免插拔损伤FPC; - 医疗电子:内窥镜、便携超声设备等对连接器尺寸、弯折耐受性及长期稳定性要求严苛的场合; - 汽车电子:车载信息娱乐系统(IVI)中的中控屏、数字仪表盘等非安全关键区域的内部互连。 该型号支持高温回流焊(符合RoHS),工作温度范围-40℃~+85℃,适用于高密度、轻薄化设计,特别适合FPC反复弯折或需频繁维护更换的模块化结构。注意:不适用于高振动、高湿或ASIL等级功能安全要求场景。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/51441-1793_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN FFC 17POS .5MM R/A SMD ZIF |
| 产品分类 | FFC,FPC(扁平柔性)连接器 |
| FFC,FCB厚度 | 0.30mm |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0514411793 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | Easy-On™ 51441 |
| 其它名称 | 051441-1793 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 外壳材料 | 液晶聚合物(LCP),玻璃纤维增强型 |
| 安装类型 | 表面贴装,直角 |
| 工作温度 | -20°C ~ 85°C |
| 扁平柔性类型 | FFC, FPC |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 板上高度 | 0.044"(1.10mm) |
| 标准包装 | 3,000 |
| 特性 | 固定焊尾,零插入力(ZIF) |
| 电缆端类型 | 直形, 锥形 |
| 端接 | 焊接 |
| 致动器材料 | 聚苯硫醚(PPS), 玻璃纤维增强型 |
| 触头材料 | 磷青铜 |
| 触头镀层 | 锡铋 |
| 连接器/触头类型 | 触点, 底部 |
| 针脚数 | 17 |
| 锁定功能 | 触发锁 |
| 间距 | 0.020"(0.50mm) |
| 额定电压 | 50V |
| 额定电流 | 0.5A |