| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0459120008由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0459120008价格参考。Molex0459120008封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0459120008参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0459120008 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex 0459120008 是一款卡边缘连接器(Edge Board Connector),专为印刷电路板(PCB)边缘插接设计。其典型应用场景包括:工业控制设备中的模块化背板系统,用于连接CPU卡、I/O扩展卡或通信子卡;测试与测量仪器(如自动测试设备ATE)中可插拔的功能板互连;嵌入式计算平台(如COM Express、ETX或PCI/104架构)的载板与核心模块对接;以及医疗电子设备中需频繁维护或升级的板级接口(如影像处理子系统)。该连接器采用2mm间距、12位双排结构,支持垂直插拔,具备良好的机械稳定性、耐插拔性(≥500次)和信号完整性,适用于中低速数字信号传输(如PCI、ISA、LPC等总线)。其无卤素、符合RoHS的环保设计也满足工业及医疗领域对可靠性和合规性的严苛要求。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/45912-0008_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | POWER EDGE POWER/SIGNAL CPI |
| 产品分类 | 卡边缘连接器 - 边缘板连接器 |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0459120008 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Extreme Power Edge™ 45912 |
| 位/盘/排数 | 2; 8; 2 |
| 公母 | 母头 |
| 其它名称 | 0459-12-0008 |
| 包装 | 托盘 |
| 卡厚度 | 0.062"(1.57mm) |
| 卡类型 | 非指定 - 双边 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 液晶聚合物(LCP) |
| 标准包装 | 680 |
| 法兰特性 | - |
| 特性 | - |
| 端接 | 压配式 |
| 触头材料 | 铜合金 |
| 触头类型 | - |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 读数 | 双 |
| 针脚数 | 12(8 + 4 电源) |
| 间距 | 0.508"(12.90mm) |
| 颜色 | 黑 |