| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0459110032由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0459110032价格参考。Molex0459110032封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0459110032参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0459110032 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex LLC 的型号 0459110032 是一款卡边缘连接器(Edge Board Connector),专为印刷电路板(PCB)边缘插接设计。该型号为32位、0.100英寸(2.54 mm)间距、直插式、镀金触点的双排针座(Receptacle),适用于FR-4刚性PCB,额定电流3A/极,耐压300V AC,工作温度-55°C至+105°C。 其典型应用场景包括:工业控制设备中的模块化背板系统(如PLC扩展槽、I/O子卡接口);测试测量仪器(如自动测试设备ATE中可插拔功能板与主控板的连接);通信设备(基站或光模块中的板级互连,支持热插拔设计);以及嵌入式计算平台(如工控机、单板计算机SBC的扩展卡槽,用于连接GPU加速卡、采集卡或FPGA子卡)。该连接器具备良好的机械稳定性与插拔寿命(≥500次),配合防误插结构和牢固的PCB焊接固定,适合高振动、中等可靠性要求的现场部署环境。不适用于高频高速信号(如PCIe Gen3以上)或严苛军工/航天场景,但广泛用于商用及工业级中低速并行数据传输与电源分配场合。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/45911-0032_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | POWER EDGE 4 SEG MIXED PS SOLDER |
| 产品分类 | 卡边缘连接器 - 边缘板连接器 |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0459110032 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | Extreme Power Edge™ 45911 |
| 位/盘/排数 | 8; 2; 2; 8 |
| 公母 | 母头 |
| 其它名称 | 0459-11-0032 |
| 包装 | 托盘 |
| 卡厚度 | 0.062"(1.57mm) |
| 卡类型 | 非指定 - 双边 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 液晶聚合物(LCP) |
| 标准包装 | 510 |
| 法兰特性 | - |
| 特性 | - |
| 端接 | 焊接 |
| 触头材料 | 铜合金 |
| 触头类型 | - |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 读数 | 双 |
| 针脚数 | 20(16 + 4 电源) |
| 间距 | 0.508"(12.90mm) |
| 颜色 | 黑 |