| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供0457190002由Molex设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 0457190002价格参考。Molex0457190002封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载0457190002参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有0457190002 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Molex LLC 的型号 0457190002 是一款卡边缘连接器(Edge Board Connector),属于直插式(Through-Hole)、双排、20位(2×10)、0.100"(2.54 mm)间距的PCB板边连接器。其典型应用场景包括:工业控制设备中用于插接定制功能子卡(如I/O扩展卡、通信模块卡);测试测量仪器中实现主控板与信号采集/调理子板的可靠连接;嵌入式系统(如工控机、单板计算机)中扩展接口卡(如CAN、RS-485、GPIO卡)的插拔式安装;以及部分医疗电子设备中需符合长期插拔寿命和稳定接触要求的模块化板卡互连。该连接器采用磷青铜端子与镀金接触面,支持多次插拔,具备良好机械稳定性与信号完整性,适用于非高速(≤10 Mbps)数字或低频模拟信号传输场景。不适用于高频差分信号或PCIe等高速总线应用。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.molex.com/pdm_docs/stp/45719-0002_stp.zip |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN CARD EDGE SLD 3 SEGMENTS |
| 产品分类 | 卡边缘连接器 - 边缘板连接器 |
| 品牌 | Molex Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 0457190002 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | Extreme Power Edge™ 45719 |
| 位/盘/排数 | - |
| 公母 | 母头 |
| 其它名称 | 0457-19-0002 |
| 包装 | 托盘 |
| 卡厚度 | 0.062"(1.57mm) |
| 卡类型 | 非指定 - 双边 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 液晶聚合物(LCP) |
| 标准包装 | 680 |
| 法兰特性 | - |
| 特性 | - |
| 端接 | 焊接 |
| 触头材料 | 铜合金 |
| 触头类型 | - |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 读数 | 双 |
| 针脚数 | 6(电源) |
| 间距 | 0.508"(12.90mm) |
| 颜色 | 黑 |