ICGOO在线商城 > SIT8008AI-72-33E-29.500000G
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
SIT8008AI-72-33E-29.500000G产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供SIT8008AI-72-33E-29.500000G由SiTime设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供SIT8008AI-72-33E-29.500000G价格参考以及SiTimeSIT8008AI-72-33E-29.500000G封装/规格参数等产品信息。 你可以下载SIT8008AI-72-33E-29.500000G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有SIT8008AI-72-33E-29.500000G详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
SIT8008AI-72-33E-29.500000G 是SiTIME推出的高性能、低功耗、小尺寸硅基MEMS振荡器,输出频率为29.5 MHz,供电电压3.3 V,采用2.0×1.6 mm 4引脚DFN封装,支持LVCMOS输出。其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:如PLC、HMI、工业网关等,得益于宽温范围(–40°C 至 +85°C)、高抗振抗冲击能力(优于石英)及长期稳定性,适用于严苛工厂环境。 - 网络与通信设备:用于小型基站(pico/femto cell)、光模块(SFP+)、路由器和交换机的时钟源,满足低抖动(典型值±50 ps RMS)和快速启动(<1 ms)需求。 - 嵌入式系统与IoT终端:如智能电表、边缘AI盒子、无线传感器节点等,凭借低功耗(典型工作电流仅3.5 mA)、小尺寸及优异的温度稳定性(±10 ppm),适配空间与功耗敏感型设计。 - 医疗电子设备:如便携式监护仪、超声成像辅助时钟、体外诊断仪器,符合AEC-Q200类似可靠性要求,具备高可靠性与长寿命。 该器件无需外部匹配电路,支持可编程配置(出厂已预设),兼容无铅回流焊工艺,显著提升产线良率与设计简易性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | OSC MEMS 29.50MHZ H/LV-COMS SMD |
| 产品分类 | |
| 品牌 | SiTIME |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | SIT8008AI-72-33E-29.500000G |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SiT8008 |
| 其它名称 | 1473-1167-6 |
| 功能 | 三态(输出启用) |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.063" 宽(2.00mm x 1.60mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 4-SMD,无引线(DFN,LCC) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-电源 | 3.3V |
| 电流-电源(最大值) | 4.5mA |
| 电流-电源(禁用)(最大值) | 4mA |
| 等级 | - |
| 类型 | MEMS(硅) |
| 输出 | HCMOS, LVCMOS |
| 频率 | 29.5MHz |
| 频率稳定度 | ±25ppm |
| 高度 | 0.031"(0.80mm) |