ICGOO在线商城 > NRH2410T150MN
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NRH2410T150MN产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NRH2410T150MN由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NRH2410T150MN价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKNRH2410T150MN封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NRH2410T150MN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NRH2410T150MN详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NRH2410T150MN 是一款高性能贴片功率电感器,属于NRH系列(高饱和电流、屏蔽型、复合磁芯结构)。其电感值为15μH(±20%),额定电流达2.3A(Isat),直流电阻低至约65mΩ,尺寸为2.4×2.4×1.0mm(L×W×H),适用于高密度、小体积的电源设计。 主要应用场景包括: - DC-DC降压转换器(Buck Converter):广泛用于智能手机、平板电脑、可穿戴设备等便携式电子产品的主电源或SoC核心供电(如为AP/基带处理器、GPU提供1V–3.3V中间电压),凭借低DCR和高饱和特性,保障高效率与动态负载响应。 - POL(Point-of-Load)电源模块:作为后级滤波电感,配合同步整流IC构成紧凑型电源模组,满足FPGA、ASIC、DDR内存供电对纹波抑制和瞬态响应的严苛要求。 - 工业与通信设备:用于5G小基站、光模块、路由器及PLC控制器中的板载电源,其优异的抗EMI性能(全屏蔽结构)和-40℃~+125℃工作温度范围,确保在复杂电磁环境及宽温条件下稳定运行。 - 汽车电子(符合AEC-Q200基础要求,需确认具体批次认证):适用于车载信息娱乐系统(IVI)、ADAS摄像头供电等非安全关键类12V转5V/3.3V电源路径。 该器件以高可靠性、小尺寸和强抗饱和能力著称,是空间受限、高效率、中低功率(通常≤5W)电源设计的理想选型。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| DC电阻(DCR) | 1.224欧姆最大 |
| 描述 | INDUCTOR 15UH 370MA 20% SMD固定电感器 INDCTR SMD 15uH 20% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NRH2410T150MN.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NRH2410T150MNNRH |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NRH2410T150MN |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2640-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | 1 mm |
| 大小/尺寸 | 0.094" 长 x 0.094" 宽 (2.40mm x 2.40mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 120°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 120 C |
| 工厂包装数量 | 2500 |
| 最大直流电流 | 470 mA |
| 最大直流电阻 | 1.02 Ohms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 15µH |
| 电流-饱和值 | 470mA |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NRH |
| 自谐振频率 | 27 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 27MHz |
| 额定电流 | 370mA |
| 高度-安装(最大值) | 0.039"(1.00mm) |