ICGOO在线商城 > KMD3CMB8BBBRG2
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
KMD3CMB8BBBRG2产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供KMD3CMB8BBBRG2由Cherry Electrical设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供KMD3CMB8BBBRG2价格参考以及Cherry ElectricalKMD3CMB8BBBRG2封装/规格参数等产品信息。 你可以下载KMD3CMB8BBBRG2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有KMD3CMB8BBBRG2详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Cherry Americas LLC 的摇臂开关型号 KMD3CMB8BBBRG2 是一款工业级、高可靠性机械开关,主要用于需要明确手感反馈、长寿命及稳定电气性能的设备控制场景。其典型应用场景包括:工业控制面板(如PLC操作台、HMI人机界面辅助开关)、医疗设备(如影像设备、监护仪的电源/模式切换)、测试测量仪器(示波器、电源供应器的主控开关)、商用厨房设备(烤箱、洗碗机的强电启停)、以及重型办公设备(如高速复印机、大型打印机的功能选择开关)。该型号具备IP67防护等级(防尘防水)、高达100,000次机械寿命、双刀双掷(DPDT)触点结构、带LED背光(蓝色/红色双色指示)、金属摇臂与橡胶密封设计,适用于存在油污、粉尘或轻微溅水的中等严苛环境。不适用于直接控制大功率电机或高频通断场合(需配合接触器使用),亦非消费类电子(如家用小家电)的首选——因其成本与规格更侧重工业稳健性而非成本敏感型应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | SWITCH ROCKER DPDT 20A 125V |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Cherry |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | KMD3CMB8BBBRG2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | KM |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 侵入防护 | IP56 - 防尘,耐水 |
| 其它名称 | CH955 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装,卡入式 |
| 工作温度 | -20°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-关-开 |
| 机械寿命 | 100,000 次循环 |
| 标准包装 | 100 |
| 照明电压(标称值) | 14 VDC |
| 照明类型,颜色 | LED,红/绿 |
| 特性 | - |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/cherry/switches.html |
| 电气寿命 | 6,000 次循环 |
| 电路 | DPDT |
| 端子类型 | 快速连接 - 0.250"(6.3mm) |
| 致动器标志 | 无标志 |
| 致动器样式 | 扁平 - 发光 |
| 面板开口尺寸 | 矩形 - 36.60mm x 21.20mm |
| 颜色-致动器/盖帽 | 黑 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | - |
| 额定电流 | 20A(AC) |