ICGOO在线商城 > BZA862A,115
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
BZA862A,115产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BZA862A,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供BZA862A,115价格参考以及NXP SemiconductorsBZA862A,115封装/规格参数等产品信息。 你可以下载BZA862A,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有BZA862A,115详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BZA862A,115 是 NXP USA Inc. 推出的一款双向TVS(瞬态电压抑制)二极管,主要用于电路的静电放电(ESD)防护和瞬态过压保护。其典型应用场景包括: - 高速数据接口保护:如USB 2.0、HDMI、LVDS、MIPI等消费电子与通信设备中的信号线,提供IEC 61000-4-2 Level 4(±15 kV接触放电)的可靠ESD防护; - 便携式电子设备:智能手机、平板电脑、可穿戴设备中对敏感IC(如摄像头模块、音频编解码器、触摸控制器)的I/O端口进行箝位保护; - 汽车电子辅助系统:适用于车载信息娱乐(IVI)、仪表盘显示、ADAS传感器接口等非关键但需抗扰度增强的低压信号线路(工作电压约5.5 V,反向截止电压VRWM = 5.5 V); - 工业与物联网终端:在RS-485、CAN总线节点或传感器前端,抑制由开关噪声、感应浪涌引起的短时尖峰(峰值脉冲功率PPPM = 200 W,tp = 8/20 μs)。 该器件采用小型SOT23封装,响应时间快(<1 ns),低钳位电压(VC ≈ 12 V @ IPP = 10 A),兼顾保护性能与PCB空间限制,适用于对尺寸、功耗及可靠性要求较高的低压、高频信号路径。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | TVS DIODE 6.2VWM SOT353TVS二极管阵列 DIODE ARRAY TAPE-7 |
| 产品分类 | |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 二极管与整流器,TVS二极管,TVS二极管阵列,NXP Semiconductors BZA862A,115- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BZA862A,115 |
| PCN封装 | |
| 不同频率时的电容 | 200pF @ 1MHz |
| 产品种类 | TVS二极管阵列 |
| 供应商器件封装 | SOT-353 |
| 其它名称 | 568-7011-6 |
| 击穿电压 | 6.2 V |
| 功率-峰值脉冲 | 24W |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 单向通道 | 4 |
| 双向通道 | - |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 6-TSSOP(5 引线),SC-88A,SOT-353 |
| 封装/箱体 | SC-88A |
| 尺寸 | 1.35 (Max) mm W x 2.2 (Max) mm L x 1 mm (Max) H |
| 峰值脉冲功率耗散 | 335 mW |
| 工作温度 | -65°C ~ 150°C |
| 工作电压 | 6.51 V |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 应用 | 通用 |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最小工作温度 | - 65 C |
| 极性 | Unidirectional |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-击穿(最小值) | - |
| 电压-反向关态(典型值) | 6.2V |
| 电压-箝位(最大值)@Ipp | - |
| 电容 | 200 pF |
| 电流-峰值脉冲(10/1000µs) | - |
| 电源线路保护 | 无 |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | 齐纳 |
| 系列 | BZA800A |
| 通道 | 4 Channels |
| 零件号别名 | BZA862A T/R |